Version: 2019.4
2D Animation

已验证包

已验证包是指通过了验证并可以在特定 Unity 版本上使用的包,也可以和其他已验证可用于该版本的包一起使用。经过验证可用于该 Unity 版本的包会在 Package Manager 窗口中的包旁边显示 2019.4 verified 指示符号。有关包的已验证状态和生命周期的更多信息,请参阅包状态和生命周期

此列表中显示的包可以放心使用。

单击以下任何链接可以查看相应包的文档。

  • 2D Animation:[com.unity.2d.animation][] 2019.4 verified
  • 2D Common:[com.unity.2d.common][] 2019.4 verified
  • 2D Path:[com.unity.2d.path][] 2019.4 verified
  • 2D Pixel Perfect:[com.unity.2d.pixel-perfect][] 2019.4 verified
  • 2D PSD Importer:[com.unity.2d.psdimporter][] 2019.4 verified
  • 2D SpriteShape:[com.unity.2d.spriteshape][] 2019.4 verified
  • Adaptive Performance:[com.unity.adaptiveperformance][] 2019.4 verified
  • Adaptive Performance Samsung Android:[com.unity.adaptiveperformance.samsung.android][] 2019.4 verified
  • Addressables:[com.unity.addressables][] 2019.4 verified
  • Advertisement:[com.unity.ads][] 2019.4 verified
  • Alembic:[com.unity.formats.alembic][] 2019.4 verified
  • Analytics Library:[com.unity.analytics][] 2019.4 verified
  • Android Logcat:[com.unity.mobile.android-logcat][] 2019.4 verified
  • AR Foundation:[com.unity.xr.arfoundation][] 2019.4 verified
  • AR Subsystems:[com.unity.xr.arsubsystems][] 2019.4 verified
  • ARCore XR Plugin:[com.unity.xr.arcore][] 2019.4 verified
  • ARKit Face Tracking:[com.unity.xr.arkit-face-tracking][] 2019.4 verified
  • ARKit XR Plugin:[com.unity.xr.arkit][] 2019.4 verified
  • Asset Bundle Browser:[com.unity.assetbundlebrowser][]
  • Barracuda:[com.unity.barracuda][]
  • Burst:[com.unity.burst][] 2019.4 verified
  • Core RP Library:[com.unity.render-pipelines.core][] 2019.4 verified
  • Custom NUnit:[com.unity.ext.nunit][] 2019.4 verified
  • Editor Coroutines:[com.unity.editorcoroutines][]
  • Google Resonance Audio:[com.unity.google.resonance.audio][]
  • Google VR Android:[com.unity.xr.googlevr.android][]
  • Google VR iOS:[com.unity.xr.googlevr.ios][]
  • High Definition RP:[com.unity.render-pipelines.high-definition][] 2019.4 verified
  • High Definition RP Config:[com.unity.render-pipelines.high-definition-config][] 2019.4 verified
  • In App Purchasing:[com.unity.purchasing][] 2019.4 verified
  • Input System:[com.unity.inputsystem][]
  • Lightweight RP:[com.unity.render-pipelines.lightweight][]
  • Magic Leap XR Plugin:[com.unity.xr.magicleap][] 2019.4 verified
  • Mathematics:[com.unity.mathematics][] 2019.4 verified
  • Mobile Notifications:[com.unity.mobile.notifications][] 2019.4 verified
  • Multiplayer HLAPI:[com.unity.multiplayer-hlapi][]
  • Oculus Android:[com.unity.xr.oculus.android][]
  • Oculus Desktop:[com.unity.xr.oculus.standalone][]
  • Oculus XR Plugin:[com.unity.xr.oculus][] 2019.4 verified
  • OpenVR Desktop:[com.unity.xr.openvr.standalone][]
  • Polybrush:[com.unity.polybrush][] 2019.4 verified
  • Post Processing:[com.unity.postprocessing][] 2019.4 verified
  • ProBuilder:[com.unity.probuilder][] 2019.4 verified
  • Profile Analyzer:[com.unity.performance.profile-analyzer][]
  • Quick Search:[com.unity.quicksearch][]
  • Remote Config:[com.unity.remote-config][] 2019.4 verified
  • Scriptable Build Pipeline:[com.unity.scriptablebuildpipeline][] 2019.4 verified
  • Searcher:[com.unity.searcher][]
  • Settings Manager:[com.unity.settings-manager][] 2019.4 verified
  • Shader Graph:[com.unity.shadergraph][] 2019.4 verified
  • Subsystem Registration:[com.unity.subsystemregistration][] 2019.4 verified
  • Test Framework:[com.unity.test-framework][] 2019.4 verified
  • TextMesh Pro:[com.unity.textmeshpro][] 2019.4 verified
  • Timeline:[com.unity.timeline][] 2019.4 verified
  • Unity Collaborate:[com.unity.collab-proxy][] 2019.4 verified
  • Universal RP:[com.unity.render-pipelines.universal][] 2019.4 verified
  • Visual Effect Graph:[com.unity.visualeffectgraph][] 2019.4 verified
  • Vuforia Engine AR:[com.ptc.vuforia.engine][]
  • Windows Mixed Reality:[com.unity.xr.windowsmr.metro][]
  • Windows XR Plugin:[com.unity.xr.windowsmr][] 2019.4 verified
  • XR Interaction Subsystems:[com.unity.xr.interactionsubsystems][] 2019.4 verified
  • XR Legacy Input Helpers:[com.unity.xr.legacyinputhelpers][] 2019.4 verified
  • XR Plugin Management:[com.unity.xr.management][] 2019.4 verified

[com.unity.2d.animation]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.animation@3.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.2d.common]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.common@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.2d.path]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.path@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.2d.pixel-perfect]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.pixel-perfect@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.2d.psdimporter]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.psdimporter@2.1/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.2d.spriteshape]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.spriteshape@3.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.adaptiveperformance]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.adaptiveperformance@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.adaptiveperformance.samsung.android]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.adaptiveperformance.samsung.android@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.addressables]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.addressables@1.10/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.ads]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.ads@3.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.formats.alembic]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.formats.alembic@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.analytics]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.analytics@3.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.mobile.android-logcat]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.mobile.android-logcat@1.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.arfoundation]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.arfoundation@4.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.arsubsystems]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.arsubsystems@4.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.arcore]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.arcore@4.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.arkit-face-tracking]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.arkit-face-tracking@4.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.arkit]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.arkit@4.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.assetbundlebrowser]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.assetbundlebrowser@1.7/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.barracuda]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.barracuda@1.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.burst]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.burst@1.3/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.render-pipelines.core]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.render-pipelines.core@7.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.ext.nunit]:https://github.com/nunit/docs/wiki/NUnit-Documentation target=“blank“ [com.unity.editorcoroutines]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.editorcoroutines@1.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.google.resonance.audio]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.google.resonance.audio@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.googlevr.android]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.googlevr.android@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.googlevr.ios]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.googlevr.ios@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.render-pipelines.high-definition]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.render-pipelines.high-definition@7.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.render-pipelines.high-definition-config]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.render-pipelines.high-definition-config@7.4/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.purchasing]:http://docs.unity.cn/2019.4/Documentation/Manual/UnityIAP.html target=”blank” [com.unity.inputsystem]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.inputsystem@1.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.render-pipelines.lightweight]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.render-pipelines.lightweight@7.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.magicleap]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.magicleap@4.1/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.mathematics]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.mathematics@1.1/manual/index.html target=”blank” [com.unity.mobile.notifications]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.mobile.notifications@1.3/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.multiplayer-hlapi]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.multiplayer-hlapi@1.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.oculus.android]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.oculus.android@2.38/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.oculus.standalone]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.oculus.standalone@2.38/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.oculus]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.oculus@1.4/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.openvr.standalone]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.openvr.standalone@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.polybrush]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.polybrush@1.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.postprocessing]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.postprocessing@2.3/manual/index.html target=”blank” [com.unity.probuilder]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.probuilder@4.3/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.performance.profile-analyzer]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.performance.profile-analyzer@1.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.quicksearch]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.quicksearch@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.remote-config]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.remote-config@1.3/manual/index.html target=”blank” [com.unity.scriptablebuildpipeline]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.scriptablebuildpipeline@1.8/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.searcher]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.searcher@4.3/manual/index.html target=”blank” [com.unity.settings-manager]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.settings-manager@1.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.shadergraph]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.shadergraph@7.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.subsystemregistration]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.subsystemregistration@1.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.test-framework]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.test-framework@1.1/manual/index.html target=”blank” [com.unity.textmeshpro]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.textmeshpro@2.1/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.timeline]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.timeline@1.5/manual/index.html target=”blank” [com.unity.collab-proxy]:http://docs.unity.cn/2019.4/Documentation/Manual/UnityCollaborate.html target=“blank“ [com.unity.render-pipelines.universal]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.render-pipelines.universal@7.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.visualeffectgraph]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.visualeffectgraph@7.4/manual/index.html target=“blank“ [com.ptc.vuforia.engine]:http://docs.unity.cn/Packages/com.ptc.vuforia.engine@8.5/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.windowsmr.metro]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.windowsmr.metro@4.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.windowsmr]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.windowsmr@2.1/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.interactionsubsystems]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.interactionsubsystems@1.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.legacyinputhelpers]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.legacyinputhelpers@2.1/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xr.management]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.management@3.2/manual/index.html target=“_blank”

2D Animation
Copyright © 2020 Unity Technologies
优美缔软件(上海)有限公司 版权所有
"Unity"、Unity 徽标及其他 Unity 商标是 Unity Technologies 或其附属机构在美国及其他地区的商标或注册商标。其他名称或品牌是其各自所有者的商标。
公安部备案号:
31010902002961