Version: 2019.4
XR Plugin Management
2D Entities

预览包

预览包尚未验证是否可以安全地与当前 Unity 版本一起使用,因此,只能将预览包用于测试和提供反馈。在将来的某个时候,预览包可能会通过验证要求;但是,它们也可能被弃用。由于不能保证将来会获得支持,因此不得在实际生产中使用任何带有 preview 指示符号的包。有关包的预览状态和生命周期的更多信息,请参阅包状态和生命周期

有关已验证可用于 2019.4 的稳定包的列表,请参阅已验证包

单击以下任何链接可以查看相应包的文档。

  • 2D Entities:[com.unity.2d.entities][] preview
  • 2D IK:[com.unity.2d.ik][] preview
  • AI Planner:[com.unity.ai.planner][] preview
  • Animation Rigging:[com.unity.animation.rigging][] preview
  • Asset Graph:[com.unity.assetgraph][] preview
  • Build Report Inspector:[com.unity.build-report-inspector][] preview
  • Cinemachine:[com.unity.cinemachine][] preview
  • Code Coverage:[com.unity.testtools.codecoverage][] preview
  • Collections:[com.unity.collections][] preview
  • Device Simulator:[com.unity.device-simulator][] preview
  • DOTS Editor:[com.unity.dots.editor][] preview
  • Entities:[com.unity.entities][] preview
  • FBX Exporter:[com.unity.formats.fbx][] preview
  • Film and TV Toolbox:[com.unity.film-tv.toolbox][] preview
  • Game Foundation:[com.unity.game.foundation][] preview
  • Havok Physics for Unity:[com.havok.physics][] preview
  • Hybrid Renderer:[com.unity.rendering.hybrid][] preview
  • Immediate Window:[com.unity.immediate-window][] preview
  • Jobs:[com.unity.jobs][] preview
  • Kinematica:[com.unity.kinematica][] preview
  • Memory Profiler:[com.unity.memoryprofiler][] preview
  • MeshSync:[com.unity.meshsync][] preview
  • ML Agents:[com.unity.ml-agents][] preview
  • MockHMD XR Plugin:[com.unity.xr.mock-hmd][] preview
  • Package Development:[com.unity.upm.develop][] preview
  • Package Validation Suite:[com.unity.package-validation-suite][] preview
  • Performance testing API:[com.unity.test-framework.performance][] preview
  • Platforms:[com.unity.platforms][] preview
  • Platforms Android:[com.unity.platforms.android][] preview
  • Platforms Linux:[com.unity.platforms.linux][] preview
  • Platforms macOS:[com.unity.platforms.macos][] preview
  • Platforms Web:[com.unity.platforms.web][] preview
  • Platforms Windows:[com.unity.platforms.windows][] preview
  • PlayableGraph Visualizer:[com.unity.playablegraph-visualizer][] preview
  • ProGrids:[com.unity.progrids][] preview
  • Project Tiny Full:[com.unity.tiny.all][] preview
  • Streaming Image Sequence:[com.unity.streaming-image-sequence][] preview
  • Terrain Tools:[com.unity.terrain-tools][] preview
  • UI Builder:[com.unity.ui.builder][] preview
  • Unity AOV Recorder:[com.unity.aovrecorder][] preview
  • Unity Distribution Portal:[com.unity.purchasing.udp][] preview
  • Unity NetCode:[com.unity.netcode][] preview
  • Unity Physics:[com.unity.physics][] preview
  • Unity Recorder:[com.unity.recorder][] preview
  • Unity Reflect:[com.unity.reflect][] preview
  • Unity Render Streaming:[com.unity.renderstreaming][] preview
  • Unity Simulation Client:[com.unity.simulation.client][] preview
  • Unity Simulation Core:[com.unity.simulation.core][] preview
  • Unity Transport:[com.unity.transport][] preview
  • Unity User Reporting:[com.unity.cloud.userreporting][] preview
  • USD:[com.unity.formats.usd][] preview
  • Vector Graphics:[com.unity.vectorgraphics][] preview
  • WebGL Publisher:[com.unity.connect.share][] preview
  • WebRTC:[com.unity.webrtc][] preview
  • Xiaomi SDK:[com.unity.xiaomi][] preview
  • XR Interaction Toolkit:[com.unity.xr.interaction.toolkit][] preview

[com.unity.2d.entities]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.entities@0.22/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.2d.ik]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.2d.ik@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.ai.planner]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.ai.planner@0.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.animation.rigging]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.animation.rigging@0.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.assetgraph]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.assetgraph@1.6/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.build-report-inspector]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.build-report-inspector@0.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.cinemachine]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.cinemachine@2.6/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.testtools.codecoverage]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.testtools.codecoverage@0.3/manual/index.html target=”blank” [com.unity.collections]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.collections@0.9/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.device-simulator]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.device-simulator@2.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.dots.editor]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.dots.editor@0.7/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.entities]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.entities@0.11/manual/index.html target=”blank” [com.unity.formats.fbx]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.formats.fbx@3.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.film-tv.toolbox]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.film-tv.toolbox@0.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.game.foundation]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.game.foundation@0.4/manual/index.html target=“blank“ [com.havok.physics]:http://docs.unity.cn/Packages/com.havok.physics@0.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.rendering.hybrid]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.rendering.hybrid@0.5/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.immediate-window]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.immediate-window@1.1/manual/index.html target=”blank” [com.unity.jobs]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.jobs@0.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.kinematica]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.kinematica@0.6/manual/index.html target=”blank” [com.unity.memoryprofiler]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.memoryprofiler@0.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.meshsync]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.meshsync@0.1/manual/index.html target=”blank” [com.unity.ml-agents]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.ml-agents@1.1/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.xr.mock-hmd]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.mock-hmd@1.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.upm.develop]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.upm.develop@0.1/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.package-validation-suite]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.package-validation-suite@0.11/manual/index.html target=”blank” [com.unity.test-framework.performance]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.test-framework.performance@2.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.platforms]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.platforms@0.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.platforms.android]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.platforms.android@0.4/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.platforms.linux]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.platforms.linux@0.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.platforms.macos]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.platforms.macos@0.4/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.platforms.web]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.platforms.web@0.4/manual/index.html target=”blank” [com.unity.platforms.windows]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.platforms.windows@0.4/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.playablegraph-visualizer]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.playablegraph-visualizer@0.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.progrids]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.progrids@3.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.tiny.all]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.tiny.all@0.26/manual/index.html target=”blank” [com.unity.streaming-image-sequence]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.streaming-image-sequence@0.2/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.terrain-tools]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.terrain-tools@3.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.ui.builder]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.ui.builder@0.11/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.aovrecorder]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.aovrecorder@0.1/manual/index.html target=”blank” [com.unity.purchasing.udp]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.purchasing.udp@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.netcode]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.netcode@0.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.physics]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.physics@0.3/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.recorder]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.recorder@2.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.reflect]:https://docs.unity.cn/reflect/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.renderstreaming]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.renderstreaming@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.simulation.client]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.simulation.client@0.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.simulation.core]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.simulation.core@0.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.transport]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.transport@0.3/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.cloud.userreporting]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.cloud.userreporting@0.2/manual/index.html target=”blank” [com.unity.formats.usd]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.formats.usd@1.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.vectorgraphics]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.vectorgraphics@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.connect.share]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.connect.share@2.0/manual/index.html target=“blank“ [com.unity.webrtc]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.webrtc@2.0/manual/index.html target=”blank” [com.unity.xiaomi]:https://unity3d.com/partners/xiaomi/guide?_ga=2.256552962.861115613.1571082168–389247850.1524252825 target=“blank“ [com.unity.xr.interaction.toolkit]:http://docs.unity.cn/Packages/com.unity.xr.interaction.toolkit@0.9/manual/index.html target=”blank”

XR Plugin Management
2D Entities
Copyright © 2020 Unity Technologies
优美缔软件(上海)有限公司 版权所有
"Unity"、Unity 徽标及其他 Unity 商标是 Unity Technologies 或其附属机构在美国及其他地区的商标或注册商标。其他名称或品牌是其各自所有者的商标。
公安部备案号:
31010902002961